Liga Triangulina de Peteca reúne 126 atletas em Rio Verde (GO)

Liga Triangulina de Peteca (Rio Verde-GO)
  • 26/03/2018
  • Resultados

A Liga Triangulina de Peteca, promovida pelo atleta e Educador Físico Leonardo Assis, estreou a temporada 2018 com grande sucesso, reunindo 126 atletas, de 8 cidades, no Clube Campestre de Rio Verde, em Goiás. A etapa contou com atletas de 8 cidades, sendo elas: Catalão (GO), Goiânia (GO), Ituiutaba (MG), Itumbiara (GO), Patrocínio (MG), Rio Verde (GO), Uberaba (MG) e Uberlândia (MG), e foi disputado em 5 categorias:

Feminino (PEC 500):

  • PRO

Masculino (PEC 250):

  • Adulto (idade livre)
  • Sênior (30 anos acima)
  • Master I (40 anos acima)
  • Master II (50 anos acima)

Resultados

PRO Feminino 

Campeão - 500pts

• Bianca Assis / Juliene Costa

Vice-Campeão - 300pts

• Ana Carolina Macedo Santos / Cristina Malta

Semi Finalista - 180pts

• Anaísa / Vivian Fernandes

• Juliene Caixeta / Luciana Angelica Gomes

Quarto Finalista - 90pts

• Carine Rodrigues / Mariana Elias

• Cynthia (LTP1_2018) / Maraisa (LTP1_2018)

Adulto Masculino

 Campeão - 250pts

• Marco Túlio Gomes / Matheus (Praia Clube) LTP1

Vice-Campeão - 150pts

• Henrique Wallace / Jefferson Rodrigues / Kennedy Pires

Semi Finalista - 90pts

• Daniel Oliveira LTP4 / Gabriel Lacerda LTP4

• Pão de Queijo / Pedro Henrique Tavares (LTP) / Raphael Borges André (LTP)

Quarto Finalista - 45pts

• Arthur Mendes Antunes / Murilo Mendes (LTP2018_1e) / Rafael (LTP2018_1e)

• Bruno Cesar (LTP2018_1e) / Danilo Amaral (LTP2018_1e) / Francys Ferreira (LTP2018_1e)

• Hiago Moritz Costa Mariano (LTP2018_1e) / Marcos Fagner Monteiro Cunha / Vitor Netto

• João Marcos Hikeda / Pedro Henrique Fernandes

Sênior Masculino

 Campeão - 250pts

• Bruno Gonçalves LTP4 / Clecio (Praia Clube) LTP1 / Leonardo Assis

Vice-Campeão - 150pts

• Fernando Rodrigues Queiroz / Vitor Magalhães

Semi Finalista - 90pts

• Cristhiano Goiânia LTP3 / Nicolas Goiânia LTP3 / Sterner Goiânia LTP3

• Lucas Silveira / Thiago de Freitas Farias / Thiago Gabriel Lopes

Quarto Finalista - 45pts

• Carlos Henrique Eanes Oliveira / Leandro Carvalho de Almeira / Walter Cinquini Neto

• Diogo Michalczyk / Jackson de Castro / Ricardo de Paula Prado

• Francisco (LTP2018_1e) / Leonardo (LTP2018_1e)

• Lucas (LTP2018_1e) / Renato (LTP2018_1e)

Oitavo Finalista - 25pts

• Daniel Santiago Ribeiro / Danilo Michalczyk

• Daniel Tavares de Freitas Barbosa / Nelson Cristian Silva / Rodrigo Alves

• Fernando Alexandre Domingos Franco / Marcelo Diniz Ramos

• Leonardo Gondim Silva / Mayky Vinicius da Silva / Miller Ferreira Pires

• Carlim (LTP2018_1e) / Junior (LTP2018_1e) / Rogério (LTP2018_1e)

Master I Masculino

 Campeão - 250pts

• Alexandre Bosco Rodrigues / Cassius Fernando Nogueira / Danilo Fabiano Carvalho Oliveira

Vice-Campeão - 150pts

• Luiz Mauro Catalão LTP3 / Marcelo Catalão LTP3 / Wellyson LTP 2017 1e

Semi Finalista - 90pts

• Fabio Araujo Mendonça / Leandro de Almeida / Marcos Lima do Carmo

• Guilherme Ávila / Ricardo Ivan Silva / Roosevelt Veloso

Quarto Finalista - 45pts

• Alexandre Ernesto / Wander Menezes Silva

• Cesar Augusto Cunha Tosta / Marcio Rodrigues Tosta / Marlon Geraldo Chaves

• Daniel Cunha da Camara / Josue Volpe

• Marcos Henrique / Ronaldo Inacio de Oliveira

Master II Masculino

Campeão - 250pts

• Daniel Rodrigues / Gilberto Marquez / Reginaldo Kaminice

Vice-Campeão - 150pts

• Adauto Silva / Heron Fernandes / Ricardo Luis Queiroz

Semi Finalista - 90pts

• Claudio Abraão da Silva / Ricardo Sanches / Vinicius (LTP2018_1e)

• Elier Amaral / Marco Aurelio Alves de Araujo / Rogerio Soares Carrijo

Quarto Finalista - 45pts

• Emilio Leão Baylao / Ivanilton de Oliveira


Comentários