23º Liga Brasileira de Peteca

TORNEIO

Realizado

Clube sede: Minas Shopping
Cidade/Estado: Belo Horizonte/MG
Início: 01/06/2018 08:00
Término: 03/06/2018
Check-in: 01/06/2018 07:00
Promotor: Márcio Pedrosa

23º Liga Brasileira de Peteca



Comunicado CBP 01/2018

 

A Confederação Brasileira de Peteca e a Federação Mineira de Peteca, sediadas na Avenida Olegário Maciel, nº 311, Sala 312, Centro, Belo Horizonte - MG, tem o prazer de convidar os Clubes, Empresas, Associações, Entidades Diversas e atletas para participarem do Torneio Aberto Minas Shopping de Peteca (PEC 500) e Torneio Livre Misto, a serem realizados nas dependências internas do Minas Shopping, concomitantemente com a realização da 23ª Liga Brasileira de Peteca - 1ª Etapa 2018 (StarPEC).

 

Torneio Aberto Minas Shopping de Peteca (PEC 500)

Será disputado nas seguintes categorias:

 

MASCULINO

  • Até 16 anos (Ranking Infantil - Sub 17)
  • Classe 1 (Ranking Adulto - 1ª Classe)
  • Classe 2 (Ranking Adulto - 2ª Classe)
  • Classe 3 (não vale pontos no Ranking)

  

FEMININO

  • Até 16 anos (Ranking Infantil - Sub 17)
  • Classe 1 (Ranking Adulto - 1ª Classe)

As inscrições, que não têm limite de equipes por clubes, entidades, empresas ou atletas, poderão ser feitas até o dia 20 de abril de 2018 por carta endereçada à Confederação Brasileira de Peteca, em seu endereço na Av. Olegário Maciel, 311, sala 312, Centro, Belo Horizonte, CEP 30180-110, ou por meio de correio eletrônico para marcio.graca@yahoo.com.br e ronaldomedeiros14@yahoo.com.br e urcarne@oi.com.br.

 

O valor da taxa de inscrição por atleta é de R$ 60,00 (sessenta reais), valor que deverá ser depositado em nome da Confederação Brasileira de Peteca, CNPJ 04.233.593/0001-97, no Banco Santander (033), Agência 3040, conta corrente 13.003.609-7.

O comprovante de depósito deverá ser enviado por e-mail para urcarne@oi.com.br e ou marcio.graca@yahoo.com.br.

Série de Pontuação:  Star PEC

Star PEC

Masculino


Categorias


PRO (Livre) - 1ª Classe

Série de Pontuação:  Star PEC

Star PEC

Feminino


Categorias


PRO (Livre) - 1ª Classe

Período: 02/04/2018 até 10/04/2018

Valor: 60,00

GRUPO 1

Finalizado 1ªR-G1 01/06/2018 às 18:45 1º SET2º SET3º SETFINAL
Felipe Barreto Alencar Dias / Petrony Santiago252502
Breno Maia De Queiroz / Tiago Teixeira212100

Finalizado 2ªR-G1 02/06/2018 às 14:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Lucas Borlido Ribas Oliveira / Ricardo Delgado Da Silva252502
Breno Maia De Queiroz / Tiago Teixeira212100

Finalizado 3ªR-G1 02/06/2018 às 18:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Lucas Borlido Ribas Oliveira / Ricardo Delgado Da Silva252502
Felipe Barreto Alencar Dias / Petrony Santiago182000

GRUPO 2

Finalizado 1ªR-G2 01/06/2018 às 19:30 1º SET2º SET3º SETFINAL
Joao Raphael Barroso Da Silva / Leonardo Assis252602
Gustavo Penha / Lucas Santos222400

Finalizado 2ªR-G2 02/06/2018 às 14:40 1º SET2º SET3º SETFINAL
Vitor Nunes Fonseca Torres / João Pedro Souza252502
Gustavo Penha / Lucas Santos181600

Finalizado 3ªR-G2 02/06/2018 às 18:40 1º SET2º SET3º SETFINAL
Vitor Nunes Fonseca Torres / João Pedro Souza252502
Joao Raphael Barroso Da Silva / Leonardo Assis201500

GRUPO 3

Finalizado 1ªR-G3 02/06/2018 às 12:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Celton Nunes / Leonardo Lopes Araujo252702
Robinson André Fernandes Contins / Sergio Miranda Borges Caixeta222500

Finalizado 2ªR-G3 02/06/2018 às 15:20 1º SET2º SET3º SETFINAL
Robinson André Fernandes Contins / Sergio Miranda Borges Caixeta202500
Abraão Lucas Garcia De Moura / Ricardo Caldeira252702

Finalizado 3ªR-G3 02/06/2018 às 19:20 1º SET2º SET3º SETFINAL
Celton Nunes / Leonardo Lopes Araujo2522121
Abraão Lucas Garcia De Moura / Ricardo Caldeira2325152

Semifinal

Finalizado SF#1 03/06/2018 às 14:40 1º SET2º SET3º SETFINAL
Lucas Borlido Ribas Oliveira / Ricardo Delgado Da Silva252502
Celton Nunes / Leonardo Lopes Araujo212300

Finalizado SF#2 03/06/2018 às 15:20 1º SET2º SET3º SETFINAL
Vitor Nunes Fonseca Torres / João Pedro Souza252502
Abraão Lucas Garcia De Moura / Ricardo Caldeira202100

Final

Finalizado F#1 03/06/2018 às 17:30 1º SET2º SET3º SETFINAL
Lucas Borlido Ribas Oliveira / Ricardo Delgado Da Silva2522131
Vitor Nunes Fonseca Torres / João Pedro Souza2025152

GRUPO 1

Finalizado 1ªR-G1 01/06/2018 às 20:30 1º SET2º SET3º SETFINAL
Adriana Elizete Costa / Maria Aparecida De Andrade252502
Giovanna Borges Guimarães / Vanessa Franca Cm1000_2Ed16900

Finalizado 2ªR-G1 02/06/2018 às 10:40 1º SET2º SET3º SETFINAL
Bruna Nogueira / Letícia Carvalho121200
Mariana Berlingieri Mardegan / Cecília Vieira252502

Finalizado 3ªR-G1 02/06/2018 às 16:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Adriana Elizete Costa / Maria Aparecida De Andrade252502
Mariana Berlingieri Mardegan / Cecília Vieira192000

Finalizado 4ªR-G1 02/06/2018 às 16:40 1º SET2º SET3º SETFINAL
Giovanna Borges Guimarães / Vanessa Franca Cm1000_2Ed252502
Bruna Nogueira / Letícia Carvalho132000

Finalizado 5ªR-G1 02/06/2018 às 20:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Mariana Berlingieri Mardegan / Cecília Vieira252502
Giovanna Borges Guimarães / Vanessa Franca Cm1000_2Ed201200

GRUPO 2

Finalizado 1ªR-G2 02/06/2018 às 11:20 1º SET2º SET3º SETFINAL
Juliene Gonçalves Costa / Anaísa171800
Regina Cely Ferraz Da Silva / Luara Ferraz252502

Finalizado 2ªR-G2 02/06/2018 às 17:20 1º SET2º SET3º SETFINAL
Rafaela Borges Caixeta / Cristina Maria Malta Oliveira252502
Juliene Gonçalves Costa / Anaísa181100

Finalizado 3ªR-G2 02/06/2018 às 20:40 1º SET2º SET3º SETFINAL
Rafaela Borges Caixeta / Cristina Maria Malta Oliveira2227152
Regina Cely Ferraz Da Silva / Luara Ferraz2525131

Semifinal

Finalizado SF#1 03/06/2018 às 12:40 1º SET2º SET3º SETFINAL
Adriana Elizete Costa / Maria Aparecida De Andrade252502
Regina Cely Ferraz Da Silva / Luara Ferraz161000

Finalizado SF#2 03/06/2018 às 15:20 1º SET2º SET3º SETFINAL
Mariana Berlingieri Mardegan / Cecília Vieira2521152
Rafaela Borges Caixeta / Cristina Maria Malta Oliveira2125111

Final

Finalizado F#1 03/06/2018 às 16:40 1º SET2º SET3º SETFINAL
Adriana Elizete Costa / Maria Aparecida De Andrade1825162
Mariana Berlingieri Mardegan / Cecília Vieira2517141