Torneio Regional Acqua Park Serra Verde

TORNEIO

Realizado

Clube sede: Acqua Park Serra Verde
Cidade/Estado: Ubá/MG
Início: 09/06/2018 08:00
Término: 10/06/2018
Check-in: 09/06/2018 07:00
Promotor: Santiago

Torneio Regional Acqua Park Serra Verde


Vem aí o Torneio Reginal Acqua Park Serra Verde de Peteca, a ser realizado nos dias 09 e 10 de Junho, nas quadras de Peteca do Clube.

O Torneio Regional do Acqua Park também está credenciado na Série PEC 500 do PEC Brasil - Circuito Brasileiro de Peteca, e com isso irá oferecer até 500 pontos no Ranking nacional mais premiação em dinheiro para a Categoria PRO.

 

Categorias:

São oferecidas vagas em 3 Categoras, definidas por nível técnico dos atletas:

  • PRO (Ranking PEC PRO)
  • Adulto - 1ª Classe (Ranking PEC Adulto)
  • Adulto - 2ª Classe (Ranking PEC Adulto)

Contato para Inscrições:

Email: Santiagorochasantos@yahoo.com.br

Telefone/Whatsapp: (32) 9 9986-9633 (Santiago)

Atenção! Vagas limitadas e validadas mediante quitação da taxa de inscrição!

Série de Pontuação:  PEC 500

PEC 500

Masculino


Categorias


PRO (Livre) - 1ª Classe

Adulto (Livre) - 1ª Classe

Adulto (Livre) - 2ª Classe

Período: 11/05/2018 até 01/06/2018

Valor: A definir

GRUPO 1

Finalizado 1ªR-G1 08/06/2018 às 00:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Lucas Borlido Ribas Oliveira / Ricardo Delgado Da Silva2221N/D2
Abraão Lucas Garcia De Moura / Ricardo Caldeira2019N/D0

GRUPO 2

Finalizado 1ªR-G2 09/06/2018 às 00:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Celton Nunes / Rodrigo Minas Cdc171413N/D0
Breno Maia De Queiroz / Gabriel José Vivas Pereira2121N/D2

Finalizado 2ªR-G2 09/06/2018 às 00:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Breno Maia De Queiroz / Gabriel José Vivas Pereira2120152
Fabricio Pidner / Marcelo Fortunato1822131

Finalizado 3ªR-G2 09/06/2018 às 00:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Celton Nunes / Rodrigo Minas Cdc171521152
Fabricio Pidner / Marcelo Fortunato2119131

Semifinal

Finalizado SF#1 10/06/2018 às 00:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Lucas Borlido Ribas Oliveira / Ricardo Delgado Da Silva2121N/D2
Celton Nunes / Rodrigo Minas Cdc171914N/D0

Finalizado SF#2 10/06/2018 às 00:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Breno Maia De Queiroz / Gabriel José Vivas Pereira2121N/D2
Abraão Lucas Garcia De Moura / Ricardo Caldeira1519N/D0

Final

Finalizado F#1 10/06/2018 às 00:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Lucas Borlido Ribas Oliveira / Ricardo Delgado Da Silva2525N/D2
Breno Maia De Queiroz / Gabriel José Vivas Pereira1923N/D0