Copa Dom Pedro de Peteca

TORNEIO

Realizado

Clube sede: Clube Recreativo Dom Pedro II
Cidade/Estado: Conselheiro Lafaiete/MG
Início: 07/07/2018 08:00
Término: 08/07/2018
Check-in: 07/07/2018 07:00
Promotor: Paulo Ricardo Correa Caixeta

Copa Dom Pedro de Peteca



Vem aí a 2ª Edição da Copa Dom Pedro de Peteca, sediada pelo Clube Recreativo Dom Pedro II, de Conselheiro Lafaiete (MG) em parceria com a PEC Brasil.

O torneio faz parte do Circuito Brasileiro de Peteca - PEC Brasil, pela Série PEC 500, e oferece até 500 pontos no Ranking nacional para os naipes masculino e feminino.

São esperados mais de 100 atletas de várias regiões, como Centro-Oeste, Zona da Mata, Sul de Minas e a Região Metropolitana de Belo Horizonte, de várias faixas etárias, do iniciante ao profissional.

Assita ao sorteio dos grupos!

Diferenciais:

  • Até R$1.720,00 de premiação total em vale compras e brindes;
  • Equipe de arbitragem certificada pela FEMPE;
  • Mesa de frutas;
  • Troféus para campeões e vice campeões;
  • Medalhas para semifinalistas.

Categorias:

  • PRO Masculina
    Premiação: R$1.000,00 (vale compras)
  • Adulto Masculino - 1ª Classe
    Premiação: R$200,00 (vale compras/brindes)
  • Adulto Masculino - 2ª Classe -> Voltada para atletas amadores/iniciantes
    Premiação: Brindes
  • Master I Masculino (40 anos acima)
    Premiação: R$200,00 (vale compras/brindes)
  • PRO Feminina  Cancelada
    Premiação: R$1.000,00 (vale compras)
  • Adulto Feminina
    Premiação: R$200,00 (vale compras/brindes)

Inscrições Encerradas

Contato para informações:
(34) 9 9939-5335 (Paulo Caixeta)
contato@pecbrasil.com.br

Série de Pontuação:  PEC 500

PEC 500

Masculino


Categorias


PRO (Livre) - 1ª Classe

Adulto (Livre) - 1ª Classe

Adulto (Livre) - 2ª Classe

Master I (40 anos acima) - 1ª Classe

Série de Pontuação:  PEC 500

PEC 500

Feminino


Categorias


PRO (Livre) - 1ª Classe

Adulto (Livre) - 1ª Classe

Período: 21/05/2018 até 28/06/2018

Valor: R$60,00


Inscrições encerradas.

GRUPO B


Finalizado 1ªR-G2 07/07/2018 às 12:20 1º SET2º SET3º SETFINAL
Breno Maia De Queiroz / Gabriel José Vivas Pereira2525N/D2
Adriano Gontijo / Wesly Betim Taabb2322N/D0

Finalizado 2ªR-G2 07/07/2018 às 14:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Abraão Lucas Garcia De Moura / Fabricio Pidner2520162
Adriano Gontijo / Wesly Betim Taabb1925141

Finalizado 3ªR-G2 07/07/2018 às 14:50 1º SET2º SET3º SETFINAL
Abraão Lucas Garcia De Moura / Fabricio Pidner311691
Breno Maia De Queiroz / Gabriel José Vivas Pereira3025152

GRUPO A


Finalizado 1ªR-G1 07/07/2018 às 13:10 1º SET2º SET3º SETFINAL
Lucas Borlido Ribas Oliveira / Ricardo Delgado Da Silva2525152
Vitor Nunes Fonseca Torres / Robinson André Fernandes Contins2027101

Semifinal

Finalizado SF#1 07/07/2018 às 16:30 1º SET2º SET3º SETFINAL
Lucas Borlido Ribas Oliveira / Ricardo Delgado Da Silva2529N/D2
Abraão Lucas Garcia De Moura / Fabricio Pidner1927N/D0

Finalizado SF#2 07/07/2018 às 17:20 1º SET2º SET3º SETFINAL
Breno Maia De Queiroz / Gabriel José Vivas Pereira1918N/D0
Vitor Nunes Fonseca Torres / Robinson André Fernandes Contins2525N/D2

Final

Finalizado F#1 08/07/2018 às 13:10 1º SET2º SET3º SETFINAL
Lucas Borlido Ribas Oliveira / Ricardo Delgado Da Silva2625N/D2
Vitor Nunes Fonseca Torres / Robinson André Fernandes Contins2421N/D0

GRUPO A


Finalizado 1ªR-G1 07/07/2018 às 09:50 1º SET2º SET3º SETFINAL
Alysson Teodoro / Gabriel Tavares / Leonardo Giovanni Mendes2718N/D0
Wesly Betim Taabb / Ricardo Amaral / Tiago Teixeira Da Silva2925N/D2

Finalizado 2ªR-G1 07/07/2018 às 11:30 1º SET2º SET3º SETFINAL
Marcos José De Souza / Léo Sescão / Fabrício Lorim2525N/D2
Alysson Teodoro / Gabriel Tavares / Leonardo Giovanni Mendes2322N/D0

Finalizado 3ªR-G1 07/07/2018 às 13:10 1º SET2º SET3º SETFINAL
Fabio Wanderley Silva Ferreira / Juliano Silva1422N/D0
Wesly Betim Taabb / Ricardo Amaral / Tiago Teixeira Da Silva2525N/D2

Finalizado 4ªR-G1 07/07/2018 às 14:50 1º SET2º SET3º SETFINAL
Alysson Teodoro / Gabriel Tavares / Leonardo Giovanni Mendes2523121
Fabio Wanderley Silva Ferreira / Juliano Silva2325152

Finalizado 5ªR-G1 07/07/2018 às 18:10 1º SET2º SET3º SETFINAL
Marcos José De Souza / Léo Sescão / Fabrício Lorim2525N/D2
Fabio Wanderley Silva Ferreira / Juliano Silva2014N/D0

Finalizado 6ªR-G1 07/07/2018 às 19:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Marcos José De Souza / Léo Sescão / Fabrício Lorim2021N/D0
Wesly Betim Taabb / Ricardo Amaral / Tiago Teixeira Da Silva2525N/D2

GRUPO B


Finalizado 1ªR-G2 07/07/2018 às 12:20 1º SET2º SET3º SETFINAL
Daniel Rezende Araújo Avelar / Hernani Rezende Araújo Avelar2525N/D2
Thiago Valadão / Rafael Silveira Nunes Valadão1623N/D0

Finalizado 2ªR-G2 07/07/2018 às 17:20 1º SET2º SET3º SETFINAL
Antonio Sergio Da Silva / Lucas Raphael "mulambo2522152
Daniel Rezende Araújo Avelar / Hernani Rezende Araújo Avelar2325131

Finalizado 3ªR-G2 07/07/2018 às 19:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Thiago Valadão / Rafael Silveira Nunes Valadão2522131
Antonio Sergio Da Silva / Lucas Raphael "mulambo2325152

Semifinal

Finalizado SF#1 08/07/2018 às 09:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Wesly Betim Taabb / Ricardo Amaral / Tiago Teixeira Da Silva2525N/D2
Daniel Rezende Araújo Avelar / Hernani Rezende Araújo Avelar2117N/D0

Finalizado SF#2 08/07/2018 às 10:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Antonio Sergio Da Silva / Lucas Raphael "mulambo2728N/D2
Marcos José De Souza / Léo Sescão / Fabrício Lorim2526N/D0

Final

Finalizado F#1 08/07/2018 às 12:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Wesly Betim Taabb / Ricardo Amaral / Tiago Teixeira Da Silva2525N/D2
Antonio Sergio Da Silva / Lucas Raphael "mulambo2121N/D0

GRUPO A


Finalizado 1ªR-G1 07/07/2018 às 10:40 1º SET2º SET3º SETFINAL
Silvana Bitarães / Fabiana De Almeida Vieira Fernandes2525N/D2
Alessandra Pereira / Marcileia Correa Gonçalves E Silva1510N/D0

Finalizado 2ªR-G1 07/07/2018 às 14:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Silvana Bitarães / Fabiana De Almeida Vieira Fernandes2519152
Luara Ferraz / Suelimar Escolate202581

Finalizado 3ªR-G1 07/07/2018 às 15:40 1º SET2º SET3º SETFINAL
Alessandra Pereira / Marcileia Correa Gonçalves E Silva610N/D0
Luara Ferraz / Suelimar Escolate2525N/D2

GRUPO B


Finalizado 1ªR-G2 07/07/2018 às 11:30 1º SET2º SET3º SETFINAL
Elaine Lemos Cm1000_3E / Regina Braga Maciel2525N/D2
Juliete Brito / Marcília Gonçalves E Silva159N/D0

Finalizado 2ªR-G2 07/07/2018 às 14:50 1º SET2º SET3º SETFINAL
Bruna Nogueira / Letícia Carvalho2525N/D2
Juliete Brito / Marcília Gonçalves E Silva125N/D0

Finalizado 3ªR-G2 07/07/2018 às 16:30 1º SET2º SET3º SETFINAL
Bruna Nogueira / Letícia Carvalho1712N/D0
Elaine Lemos Cm1000_3E / Regina Braga Maciel2525N/D2

Semifinal

Finalizado SF#1 08/07/2018 às 09:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Silvana Bitarães / Fabiana De Almeida Vieira Fernandes1914N/D0
Bruna Nogueira / Letícia Carvalho2526N/D2

Finalizado SF#2 08/07/2018 às 10:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Elaine Lemos Cm1000_3E / Regina Braga Maciel2521152
Luara Ferraz / Suelimar Escolate1625131

Final

Finalizado F#1 08/07/2018 às 11:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Bruna Nogueira / Letícia Carvalho1315N/D0
Elaine Lemos Cm1000_3E / Regina Braga Maciel2525N/D2

GRUPO A


Finalizado 1ªR-G1 07/07/2018 às 09:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Raniel Eduardo Da Silva / Rauber Augusto Da Silva "veron"2526N/D2
Fábio De Souza Santos / Guilherme Peconick De Magalhães Gomes / Lucas Alexandre Toledo2024N/D0

Finalizado 2ªR-G1 07/07/2018 às 09:50 1º SET2º SET3º SETFINAL
Vladimir Feitosa Costa / Antônio Carlos Vieira / Edvaldo Charles Ramos Silva1721N/D0
Marcelo Mossri / Claudionor José Taabb / Ronaldo Marculino De Souza2525N/D2

Finalizado 3ªR-G1 07/07/2018 às 12:20 1º SET2º SET3º SETFINAL
Raniel Eduardo Da Silva / Rauber Augusto Da Silva "veron"2123N/D0
Vladimir Feitosa Costa / Antônio Carlos Vieira / Edvaldo Charles Ramos Silva2525N/D2

Finalizado 4ªR-G1 07/07/2018 às 15:40 1º SET2º SET3º SETFINAL
Vladimir Feitosa Costa / Antônio Carlos Vieira / Edvaldo Charles Ramos Silva2525N/D2
Fábio De Souza Santos / Guilherme Peconick De Magalhães Gomes / Lucas Alexandre Toledo1314N/D0

Finalizado 5ªR-G1 07/07/2018 às 17:20 1º SET2º SET3º SETFINAL
Marcelo Mossri / Claudionor José Taabb / Ronaldo Marculino De Souza2525N/D2
Fábio De Souza Santos / Guilherme Peconick De Magalhães Gomes / Lucas Alexandre Toledo2113N/D0

Finalizado 6ªR-G1 07/07/2018 às 19:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Marcelo Mossri / Claudionor José Taabb / Ronaldo Marculino De Souza252881
Raniel Eduardo Da Silva / Rauber Augusto Da Silva "veron"1830152

GRUPO B


Finalizado 1ªR-G2 07/07/2018 às 09:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Marciall Henrique Tavares De Castro / Ronaldo Batista De Oliveira Júnior2525N/D2
Fábio Barbosa Dias / Frederico Augusto Silva / Jorge Maclen De Souza Oliveira1917N/D0

Finalizado 2ªR-G2 07/07/2018 às 10:40 1º SET2º SET3º SETFINAL
Marciall Henrique Tavares De Castro / Ronaldo Batista De Oliveira Júnior2525N/D2
Adriano De Castro Mendes / Fabio De Castro Mendes2318N/D0

Finalizado 3ªR-G2 07/07/2018 às 13:10 1º SET2º SET3º SETFINAL
Leonardo Marques Taabb / Tadeu Junio2525N/D2
Adriano De Castro Mendes / Fabio De Castro Mendes1520N/D0

Finalizado 4ªR-G2 07/07/2018 às 16:30 1º SET2º SET3º SETFINAL
Adriano De Castro Mendes / Fabio De Castro Mendes2522121
Fábio Barbosa Dias / Frederico Augusto Silva / Jorge Maclen De Souza Oliveira2025152

Finalizado 5ªR-G2 07/07/2018 às 18:10 1º SET2º SET3º SETFINAL
Leonardo Marques Taabb / Tadeu Junio2525N/D2
Fábio Barbosa Dias / Frederico Augusto Silva / Jorge Maclen De Souza Oliveira2018N/D0

Finalizado 6ªR-G2 07/07/2018 às 19:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Leonardo Marques Taabb / Tadeu Junio2525N/D2
Marciall Henrique Tavares De Castro / Ronaldo Batista De Oliveira Júnior1423N/D0

Semifinal

Finalizado SF#1 08/07/2018 às 09:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Marcelo Mossri / Claudionor José Taabb / Ronaldo Marculino De Souza2525N/D2
Marciall Henrique Tavares De Castro / Ronaldo Batista De Oliveira Júnior2021N/D0

Finalizado SF#2 08/07/2018 às 10:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Leonardo Marques Taabb / Tadeu Junio2525N/D2
Vladimir Feitosa Costa / Antônio Carlos Vieira / Edvaldo Charles Ramos Silva1722N/D0

Final

Finalizado F#1 08/07/2018 às 12:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Marcelo Mossri / Claudionor José Taabb / Ronaldo Marculino De Souza2922152
Leonardo Marques Taabb / Tadeu Junio2725121

GRUPO Único


Finalizado 1ªR-G1 07/07/2018 às 09:50 1º SET2º SET3º SETFINAL
Eduardo Varela / Leandro Xará2525N/D2
Elio Lucio Caetano / Magno De Souza Costa / Ricardo Leroy713N/D0

Finalizado 2ªR-G1 07/07/2018 às 11:30 1º SET2º SET3º SETFINAL
Marlon Otaviano Soares / Michael Cm10002525N/D2
Eder Rocha / Wagner De Moura Peluso1720N/D0

Finalizado 3ªR-G1 07/07/2018 às 15:40 1º SET2º SET3º SETFINAL
Marlon Otaviano Soares / Michael Cm10002525N/D2
Elio Lucio Caetano / Magno De Souza Costa / Ricardo Leroy1516N/D0

Finalizado 4ªR-G1 07/07/2018 às 16:30 1º SET2º SET3º SETFINAL
Eder Rocha / Wagner De Moura Peluso2525N/D2
Elio Lucio Caetano / Magno De Souza Costa / Ricardo Leroy1211N/D0

Finalizado 5ªR-G1 07/07/2018 às 17:20 1º SET2º SET3º SETFINAL
Eduardo Varela / Leandro Xará2525N/D2
Eder Rocha / Wagner De Moura Peluso1211N/D0

A seguir 6ªR-G1 07/07/2018 às 18:10 1º SET2º SET3º SETFINAL
Marlon Otaviano Soares / Michael Cm1000N/DN/DN/D0
Eduardo Varela / Leandro XaráN/DN/DN/D0

Final

Finalizado F#1 08/07/2018 às 11:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Marlon Otaviano Soares / Michael Cm10002525N/D2
Eduardo Varela / Leandro Xará2122N/D0