Copa Dom Pedro de Peteca

TORNEIO

Realizado

Clube sede: Clube Recreativo Dom Pedro II
Cidade/Estado: Conselheiro Lafaiete/MG
Início: 07/07/2018 08:00
Término: 08/07/2018
Check-in: 07/07/2018 07:00
Promotor: Paulo Ricardo Correa Caixeta

Copa Dom Pedro de Peteca



Vem aí a 2ª Edição da Copa Dom Pedro de Peteca, sediada pelo Clube Recreativo Dom Pedro II, de Conselheiro Lafaiete (MG) em parceria com a PEC Brasil.

O torneio faz parte do Circuito Brasileiro de Peteca - PEC Brasil, pela Série PEC 500, e oferece até 500 pontos no Ranking nacional para os naipes masculino e feminino.

São esperados mais de 100 atletas de várias regiões, como Centro-Oeste, Zona da Mata, Sul de Minas e a Região Metropolitana de Belo Horizonte, de várias faixas etárias, do iniciante ao profissional.

Assita ao sorteio dos grupos!

Diferenciais:

  • Até R$1.720,00 de premiação total em vale compras e brindes;
  • Equipe de arbitragem certificada pela FEMPE;
  • Mesa de frutas;
  • Troféus para campeões e vice campeões;
  • Medalhas para semifinalistas.

Categorias:

  • PRO Masculina
    Premiação: R$1.000,00 (vale compras)
  • Adulto Masculino - 1ª Classe
    Premiação: R$200,00 (vale compras/brindes)
  • Adulto Masculino - 2ª Classe -> Voltada para atletas amadores/iniciantes
    Premiação: Brindes
  • Master I Masculino (40 anos acima)
    Premiação: R$200,00 (vale compras/brindes)
  • PRO Feminina  Cancelada
    Premiação: R$1.000,00 (vale compras)
  • Adulto Feminina
    Premiação: R$200,00 (vale compras/brindes)

Inscrições Encerradas

Contato para informações:
(34) 9 9939-5335 (Paulo Caixeta)
contato@pecbrasil.com.br

Série de Pontuação:  PEC 500

PEC 500

Masculino


Categorias


PRO (Livre) - 1ª Classe

Adulto (Livre) - 1ª Classe

Adulto (Livre) - 2ª Classe

Master I (40 anos acima) - 1ª Classe

Série de Pontuação:  PEC 500

PEC 500

Feminino


Categorias


PRO (Livre) - 1ª Classe

Adulto (Livre) - 1ª Classe

Período: 21/05/2018 até 28/06/2018

Valor: 60,00

GRUPO 7

A seguir 1ªR-G7 07/07/2018 às 12:20 1º SET2º SET3º SETFINAL
Breno Maia De Queiroz / Gabriel José Vivas PereiraN/DN/DN/D0
Adriano Gontijo / Wesly Betim TaabbN/DN/DN/D0

A seguir 2ªR-G7 07/07/2018 às 14:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Abraão Lucas Garcia De Moura / Fabricio PidnerN/DN/DN/D0
Adriano Gontijo / Wesly Betim TaabbN/DN/DN/D0

A seguir 3ªR-G7 07/07/2018 às 14:50 1º SET2º SET3º SETFINAL
Abraão Lucas Garcia De Moura / Fabricio PidnerN/DN/DN/D0
Breno Maia De Queiroz / Gabriel José Vivas PereiraN/DN/DN/D0

GRUPO 6

A seguir 1ªR-G6 07/07/2018 às 13:10 1º SET2º SET3º SETFINAL
Lucas Borlido Ribas Oliveira / Ricardo Delgado Da SilvaN/DN/DN/D0
Vitor Nunes Fonseca Torres / Robinson André Fernandes ContinsN/DN/DN/D0

GRUPO 4

Finalizado 1ªR-G4 07/07/2018 às 09:50 1º SET2º SET3º SETFINAL
Alysson Teodoro / Gabriel Tavares / Leonardo Giovanni Mendes2718N/D0
Wesly Betim Taabb / Ricardo Amaral / Tiago Teixeira Da Silva2925N/D2

Finalizado 2ªR-G4 07/07/2018 às 11:30 1º SET2º SET3º SETFINAL
Marcos José De Souza / Léo Sescão / Fabrício Lorim2525N/D2
Alysson Teodoro / Gabriel Tavares / Leonardo Giovanni Mendes2322N/D0

Finalizado 3ªR-G4 07/07/2018 às 13:10 1º SET2º SET3º SETFINAL
Fabio Wanderley Silva Ferreira / Juliano Silva1422N/D0
Wesly Betim Taabb / Ricardo Amaral / Tiago Teixeira Da Silva2525N/D2

Finalizado 4ªR-G4 07/07/2018 às 14:50 1º SET2º SET3º SETFINAL
Alysson Teodoro / Gabriel Tavares / Leonardo Giovanni Mendes2523121
Fabio Wanderley Silva Ferreira / Juliano Silva2325152

Finalizado 5ªR-G4 07/07/2018 às 18:10 1º SET2º SET3º SETFINAL
Marcos José De Souza / Léo Sescão / Fabrício Lorim2525N/D2
Fabio Wanderley Silva Ferreira / Juliano Silva2014N/D0

Finalizado 6ªR-G4 07/07/2018 às 19:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Marcos José De Souza / Léo Sescão / Fabrício Lorim2021N/D0
Wesly Betim Taabb / Ricardo Amaral / Tiago Teixeira Da Silva2525N/D2

GRUPO 5

A seguir 1ªR-G5 07/07/2018 às 12:20 1º SET2º SET3º SETFINAL
Daniel Rezende Araújo Avelar / Hernani Rezende Araújo AvelarN/DN/DN/D0
Thiago Valadão / Rafael Silveira Nunes ValadãoN/DN/DN/D0

A seguir 2ªR-G5 07/07/2018 às 17:20 1º SET2º SET3º SETFINAL
Antonio Sergio / Lucas Raphael "mulamboN/DN/DN/D0
Daniel Rezende Araújo Avelar / Hernani Rezende Araújo AvelarN/DN/DN/D0

A seguir 3ªR-G5 07/07/2018 às 19:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Thiago Valadão / Rafael Silveira Nunes ValadãoN/DN/DN/D0
Antonio Sergio / Lucas Raphael "mulamboN/DN/DN/D0