Liga Triangulina de Peteca 2018 - 2ª etapa

TORNEIO

Realizado

Clube sede: Praia Clube
Cidade/Estado: Uberlândia/MG
Início: 27/07/2018 08:00
Término: 29/07/2018
Check-in: 27/07/2018 07:00
Promotor: Leonardo Assis

Liga Triangulina de Peteca 2018 - 2ª etapa



O Praia Clube de Uberlândia se prepara para receber a 2ª Etapa da Liga Triangulina de Peteca 2018 (PEC 500), a ser realizada nos dias 27, 28 e 29 de Julho.

A 8ª edição irá oferecer vagas em várias categorias/faixas etárias e espera receber mais de 120 atletas de várias regiões!

A etapa está credenciada na Série PEC 500 do PEC Brasil - Circuito Brasileiro de Peteca, oferecendo até 500 pontos no Ranking PEC.

Categorias (Masculino/Feminino):

  • PRO (Ranking PEC PRO)
  • Mirim (até 12 anos)
  • Infantil (até 16 anos)
  • Juvenil (até 20 anos)
  • Adulto (idade livre)
  • Sênior (30 anos acima)
  • Master I (40 anos acima)
  • Master II (50 anos acima)
  • Iniciante (idade livre)**

* As categorias PRO Masculino e Feminino serão disputadas em dupla. Nas demais categorias é permitido a formação de trios.
** Válido para o Ranking Adulto (2ª Classe).

As inscrições se encerram no dia 15 de Julho. O valor é de 50 reais por atleta e podem ser feitas pelo email leozinhopeteca@hotmail.com, ou pelo whatsapp (34) 9 9189-4073 -> Leonardo Assis.

Série de Pontuação:  PEC 500

PEC 500

Masculino


Categorias


PRO (Livre) - 1ª Classe

Adulto (Livre) - 1ª Classe

Adulto (Livre) - 2ª Classe

Mirim (até 12 anos) - 1ª Classe

Infantil (até 16 anos) - 1ª Classe

Juvenil (até 20 anos) - 1ª Classe

Sênior (30 anos acima) - 1ª Classe

Master I (40 anos acima) - 1ª Classe

Master II (50 anos acima) - 1ª Classe

Série de Pontuação:  PEC 500

PEC 500

Feminino


Categorias


PRO (Livre) - 1ª Classe

Período: 15/05/2018 até 15/07/2018

Valor: R$50,00


Inscrições encerradas.

GRUPO B


Finalizado 1ªR-G2 27/07/2018 às 20:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Vitor Nunes Fonseca Torres / Leonardo Assis2325152
Bruno Gonçalves Ltp4 / Lucas Belter (Ltp18_2E)2523101

Finalizado 2ªR-G2 28/07/2018 às 11:10 1º SET2º SET3º SETFINAL
Paulo Terra / Ricardo De Assis Madruga Junior2533121
Bruno Gonçalves Ltp4 / Lucas Belter (Ltp18_2E)2035152

Finalizado 3ªR-G2 28/07/2018 às 14:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Bruno Gonçalves Ltp4 / Lucas Belter (Ltp18_2E)2025131
Gustavo Penha / Marcelo Rodrigues2523152

A seguir 4ªR-G2 28/07/2018 às 16:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Paulo Terra / Ricardo De Assis Madruga JuniorN/DN/DN/D0
Gustavo Penha / Marcelo RodriguesN/DN/DN/D0

Finalizado 5ªR-G2 28/07/2018 às 18:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Vitor Nunes Fonseca Torres / Leonardo Assis2525N/D2
Gustavo Penha / Marcelo Rodrigues1621N/D0

A seguir 6ªR-G2 28/07/2018 às 20:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Paulo Terra / Ricardo De Assis Madruga JuniorN/DN/DN/D0
Vitor Nunes Fonseca Torres / Leonardo AssisN/DN/DN/D0

GRUPO A


Finalizado 1ªR-G1 27/07/2018 às 20:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Antônio Marcos / Douglas (Uberaba) Ltp12532121
Gustavo Baron / Antonio Sergio Da Silva2134152

Finalizado 2ªR-G1 28/07/2018 às 10:30 1º SET2º SET3º SETFINAL
Lucas Borlido Ribas Oliveira / Ricardo Delgado Da Silva2525N/D2
Adriano Gontijo / Wesly Betim Taabb11N/D0

Finalizado 3ªR-G1 28/07/2018 às 14:40 1º SET2º SET3º SETFINAL
Gustavo Baron / Antonio Sergio Da Silva2525N/D2
Adriano Gontijo / Wesly Betim Taabb11N/D0

Finalizado 4ªR-G1 28/07/2018 às 15:20 1º SET2º SET3º SETFINAL
Lucas Borlido Ribas Oliveira / Ricardo Delgado Da Silva2525N/D2
Antônio Marcos / Douglas (Uberaba) Ltp12222N/D0

Finalizado 6ªR-G1 28/07/2018 às 18:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Antônio Marcos / Douglas (Uberaba) Ltp12525N/D2
Adriano Gontijo / Wesly Betim Taabb11N/D0

A seguir 5ªR-G1 28/07/2018 às 18:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Lucas Borlido Ribas Oliveira / Ricardo Delgado Da SilvaN/DN/DN/D0
Gustavo Baron / Antonio Sergio Da SilvaN/DN/DN/D0

Semifinal

Finalizado SF#1 29/07/2018 às 09:50 1º SET2º SET3º SETFINAL
Lucas Borlido Ribas Oliveira / Ricardo Delgado Da Silva2525N/D2
Gustavo Baron / Antonio Sergio Da Silva2018N/D0

Finalizado SF#2 29/07/2018 às 09:50 1º SET2º SET3º SETFINAL
Vitor Nunes Fonseca Torres / Leonardo Assis2525N/D2
Gustavo Penha / Marcelo Rodrigues2119N/D0

Final

Finalizado F#1 29/07/2018 às 11:50 1º SET2º SET3º SETFINAL
Lucas Borlido Ribas Oliveira / Ricardo Delgado Da Silva2725N/D2
Vitor Nunes Fonseca Torres / Leonardo Assis2523N/D0

GRUPO B


Finalizado 1ªR-G2 27/07/2018 às 18:40 1º SET2º SET3º SETFINAL
Juliene Gonçalves Costa / Bianca Assis2525N/D2
Vivian Duarte Couto Fernandes / Viviane Lúcio Barcelos Melazo2011N/D0

Finalizado 2ªR-G2 28/07/2018 às 16:40 1º SET2º SET3º SETFINAL
Giovanna Borges Guimarães / Vanessa Franca Cm1000_2Ed2525N/D2
Vivian Duarte Couto Fernandes / Viviane Lúcio Barcelos Melazo2214N/D0

Finalizado 3ªR-G2 28/07/2018 às 18:40 1º SET2º SET3º SETFINAL
Giovanna Borges Guimarães / Vanessa Franca Cm1000_2Ed1921N/D0
Juliene Gonçalves Costa / Bianca Assis2525N/D2

GRUPO A


Finalizado 1ªR-G1 27/07/2018 às 19:20 1º SET2º SET3º SETFINAL
Adriana Elizete Costa / Maria Aparecida De Andrade2525N/D2
Anaíza Domingos / Rafaela Thompson Torres83N/D0

Finalizado 2ªR-G1 28/07/2018 às 17:20 1º SET2º SET3º SETFINAL
Cristina Maria Malta Oliveira / Mariana Elias2525N/D2
Anaíza Domingos / Rafaela Thompson Torres89N/D0

Finalizado 3ªR-G1 28/07/2018 às 19:10 1º SET2º SET3º SETFINAL
Adriana Elizete Costa / Maria Aparecida De Andrade2525N/D2
Cristina Maria Malta Oliveira / Mariana Elias1311N/D0

GRUPO C


Finalizado 1ªR-G3 28/07/2018 às 09:10 1º SET2º SET3º SETFINAL
Rafaela Borges Caixeta / Gabriela Queiroz Moreira2525N/D2
Juliene Caixeta / Arlete Rodrigues1811N/D0

Finalizado 2ªR-G3 28/07/2018 às 18:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Luciana Angelica Gomes / Ruskaia Amaral Santos1716N/D0
Juliene Caixeta / Arlete Rodrigues2525N/D2

A seguir 3ªR-G3 28/07/2018 às 19:20 1º SET2º SET3º SETFINAL
Luciana Angelica Gomes / Ruskaia Amaral SantosN/DN/DN/D0
Rafaela Borges Caixeta / Gabriela Queiroz MoreiraN/DN/DN/D0

Semifinal

Finalizado SF#1 29/07/2018 às 09:50 1º SET2º SET3º SETFINAL
Adriana Elizete Costa / Maria Aparecida De Andrade2525N/D2
Giovanna Borges Guimarães / Vanessa Franca Cm1000_2Ed88N/D0

Finalizado SF#2 29/07/2018 às 09:50 1º SET2º SET3º SETFINAL
Juliene Gonçalves Costa / Bianca Assis1718N/D0
Rafaela Borges Caixeta / Gabriela Queiroz Moreira2525N/D2

Final

Finalizado F#1 29/07/2018 às 11:50 1º SET2º SET3º SETFINAL
Adriana Elizete Costa / Maria Aparecida De Andrade2529N/D2
Rafaela Borges Caixeta / Gabriela Queiroz Moreira2227N/D0