Campeonato Brasileiro de Peteca

TORNEIO

Realizado

Cidade/Estado: Curitiba/PR
Início: 16/11/2018 15:00
Término: 18/11/2018
Check-in: 16/11/2018 13:00
Promotor: Márcio Pedrosa

Clube

Clube Curitibano

Clube Curitibano
Curitiba/PR

Campeonato Brasileiro de Peteca



30º CAMPEONATO BRASILEIRO DE PETECA - ANO 2018
MASCULINO E FEMININO - TODAS AS CATEGORIAS COMUNICADO Nº 01/2018

Do local e data de realização

O 30º Campeonato Brasileiro de Peteca - Ano 2018 (todas as categorias) será realizado no Clube Curitibano, situado na Avenida Presidente Getúlio Vargas, 2857, tel. (41) 30141919, sendo que o acesso deve ser feito obrigatoriamente pela Rua Petit Carneiro, 970, Bairro Água Verde, Curitiba, PR.

A competição se realizará nos dias 16, 17 e 18 de novembro de 2018, com início às 13h00 do dia 16 de novembro de 2018 (sexta-feira) e encerramento previsto para as 15h00 no dia 18 de novembro de 2018 (domingo).
Todas as equipes participantes deverão estar nas dependências do CLUBE CURITIBANO, devidamente uniformizadas, no horário de início da competição, para a cerimônia de abertura.
A equipe que melhor se apresentar na cerimônia de abertura (uniforme, quantidade de atletas, etc.) somará 5 (cinco) pontos para composição do quadro geral de classificação.
A competição terá início no horário marcado e nenhuma justificativa, incluindo os motivos de força maior, será aceita pela Comissão Organizadora para protelar o início do campeonato ou dos jogos.

Das inscrições

Local das inscrições e valor da taxa
As inscrições podem ser feitas por carta protocolada pessoalmente na sede da CBP, situada na Av. Olegário Maciel, nº 311, sala 312, Centro, Belo Horizonte, MG, CEP 30180110, ou enviada pelo correio, ou por meio de correio eletrônico para ronaldomedeiros14@yahoo.com.br e marcio.graca@yahoo.com.br.

Taxa de inscrição por atleta
A taxa de inscrição será de R$ 50,00 (cinquenta reais) por atleta. O valor das inscrições de cada Federação deverá ser depositado em nome da Confederação Brasileira de Peteca, no Banco Santander (033), Agência 3040, conta corrente nº 13.003.609-7.  O comprovante de depósito deverá ser enviado para o e-mail urcarne@oi.com.br e marcio.graca@yahoo.com.br, juntamente com a relação dos inscritos.

O critério de inscrição para as equipes que que irão disputar a Categoria Profissional (9 equipes no masculino e 6 equipes no feminino) é o mesmo descrito acima, exceto o valor da taxa de inscrição que será de R$70,00 (setenta) reais por atleta.

A Federação Paranaense de Peteca tem o direito de indicar na Categoria Pro uma equipe do Masculino e uma do Feminino.

Não poderá participar da competição o atleta cuja Federação não esteja em dia com as suas obrigações com a CBP, inclusive o pagamento da anuidade.

Prazos

As inscrições para o 30º Campeonato Brasileiro de Peteca - Ano 2018, independentemente da obrigatória inscrição na CBP, devem ser feitas até as 18 horas do dia 18 de outubro de 2018. As Federações deverão encaminhar a relação dos atletas participantes, devidamente assinada por seu representante, com as equipes (duplas) formadas, classificadas em feminino e masculino, por categoria, com nome COMPLETO, data de nascimento e número do documento oficial de identidade do atleta.

 

Série de Pontuação:  Star PEC

Star PEC

Masculino


Categorias


PRO (Livre) - 1ª Classe

Adulto (Livre) - 1ª Classe

Mirim (até 12 anos) - 1ª Classe

Infantil (até 16 anos) - 1ª Classe

Juvenil (até 20 anos) - 1ª Classe

Sênior (30 anos acima) - 1ª Classe

Master I (40 anos acima) - 1ª Classe

Master II (50 anos acima) - 1ª Classe

Master III (60 anos acima) - 1ª Classe

Série de Pontuação:  Star PEC

Star PEC

Feminino


Categorias


PRO (Livre) - 1ª Classe

Adulto (Livre) - 1ª Classe

Mirim (até 12 anos) - 1ª Classe

Infantil (até 16 anos) - 1ª Classe

Juvenil (até 20 anos) - 1ª Classe

Sênior (30 anos acima) - 1ª Classe

Master I (40 anos acima) - 1ª Classe

Master II (50 anos acima) - 1ª Classe

Período: 01/10/2018 até 18/10/2018

Valor: R$50,00 por atleta


Inscrições encerradas.

GRUPO A


Finalizado 1ªR-G1 16/11/2018 às 14:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Adriano Gontijo / Vinícius Ferreira Rodrigues2525N/D2
Marcelo Duarte Dos Santos / Ricardo Ivan Silva2215N/D0

Finalizado 2ªR-G1 16/11/2018 às 20:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Ricardo Delgado Da Silva / Lucas Borlido Ribas Oliveira2525N/D2
Marcelo Duarte Dos Santos / Ricardo Ivan Silva2116N/D0

Finalizado 3ªR-G1 17/11/2018 às 13:30 1º SET2º SET3º SETFINAL
Ricardo Delgado Da Silva / Lucas Borlido Ribas Oliveira2525N/D2
Adriano Gontijo / Vinícius Ferreira Rodrigues1721N/D0

GRUPO B


Finalizado 1ªR-G2 16/11/2018 às 14:45 1º SET2º SET3º SETFINAL
Gustavo Baron / Gustavo Penha2525N/D2
Fabricio Pidner / Marcos José De Souza1921N/D0

Finalizado 2ªR-G2 16/11/2018 às 20:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Vitor Nunes Fonseca Torres / Leonardo Assis2525N/D2
Fabricio Pidner / Marcos José De Souza2119N/D0

Finalizado 3ªR-G2 17/11/2018 às 13:30 1º SET2º SET3º SETFINAL
Vitor Nunes Fonseca Torres / Leonardo Assis2525N/D2
Gustavo Baron / Gustavo Penha2216N/D0

GRUPO C


Finalizado 1ªR-G3 16/11/2018 às 15:30 1º SET2º SET3º SETFINAL
Robinson André Fernandes Contins / Sergio Miranda Borges Caixeta2525N/D2
Marcelo Fortunato / Lucas Raphael "mulambo2017N/D0

Finalizado 2ªR-G3 16/11/2018 às 20:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Gabriel José Vivas Pereira / Breno Maia De Queiroz2525N/D2
Marcelo Fortunato / Lucas Raphael "mulambo1217N/D0

Finalizado 3ªR-G3 17/11/2018 às 12:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Gabriel José Vivas Pereira / Breno Maia De Queiroz2621152
Robinson André Fernandes Contins / Sergio Miranda Borges Caixeta2425131

Semifinal

Finalizado SF#1 17/11/2018 às 18:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Ricardo Delgado Da Silva / Lucas Borlido Ribas Oliveira2525N/D2
Robinson André Fernandes Contins / Sergio Miranda Borges Caixeta1918N/D0

Finalizado SF#2 17/11/2018 às 18:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Vitor Nunes Fonseca Torres / Leonardo Assis2525N/D2
Gabriel José Vivas Pereira / Breno Maia De Queiroz2020N/D0

Final

Finalizado F#1 18/11/2018 às 12:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Ricardo Delgado Da Silva / Lucas Borlido Ribas Oliveira2525N/D2
Vitor Nunes Fonseca Torres / Leonardo Assis2220N/D0

GRUPO Chave A


Finalizado 1ªR-G1 16/11/2018 às 17:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Diogo Martins / Lucas Matos1926N/D0
Alexis Reboisson / Gaultier Laperche2528N/D2

Finalizado 2ªR-G1 17/11/2018 às 11:15 1º SET2º SET3º SETFINAL
Antonio Sergio Da Silva / Douglas Rodrigues2525N/D2
Alexis Reboisson / Gaultier Laperche1913N/D0

Finalizado 3ªR-G1 17/11/2018 às 15:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Antonio Sergio Da Silva / Douglas Rodrigues2525N/D2
Diogo Martins / Lucas Matos1819N/D0

GRUPO Chave B


Finalizado 1ªR-G2 16/11/2018 às 17:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Johney De Souza / Leonardo Grada1822N/D0
Thiago Valadão / Mateus Gonzales Cruz2525N/D2

Finalizado 2ªR-G2 17/11/2018 às 11:15 1º SET2º SET3º SETFINAL
Johney De Souza / Leonardo Grada1515N/D0
Douglas Silva Ribeiro / Mateus Martins2525N/D2

Finalizado 3ªR-G2 17/11/2018 às 15:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Thiago Valadão / Mateus Gonzales Cruz1718N/D0
Douglas Silva Ribeiro / Mateus Martins2525N/D2

GRUPO Chave C


Finalizado 1ªR-G3 16/11/2018 às 17:45 1º SET2º SET3º SETFINAL
André Luiz Ramos Vieira / Artur Ramos2525N/D2
Matthis Pertuc / Pierre Thangue2020N/D0

Finalizado 2ªR-G3 16/11/2018 às 17:45 1º SET2º SET3º SETFINAL
Kevin Augusto Mantovani / Lucas Anjos1325N/D0
Eduardo Mardegan / Ivan Mardegan Ocp2527N/D2

Finalizado 3ªR-G3 17/11/2018 às 11:15 1º SET2º SET3º SETFINAL
Kevin Augusto Mantovani / Lucas Anjos2323N/D0
André Luiz Ramos Vieira / Artur Ramos2525N/D2

Finalizado 4ªR-G3 17/11/2018 às 12:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Eduardo Mardegan / Ivan Mardegan Ocp2525N/D2
Matthis Pertuc / Pierre Thangue1518N/D0

Finalizado 5ªR-G3 17/11/2018 às 15:45 1º SET2º SET3º SETFINAL
Kevin Augusto Mantovani / Lucas Anjos2525N/D2
Matthis Pertuc / Pierre Thangue1217N/D0

Finalizado 6ªR-G3 17/11/2018 às 15:45 1º SET2º SET3º SETFINAL
André Luiz Ramos Vieira / Artur Ramos2123N/D0
Eduardo Mardegan / Ivan Mardegan Ocp2525N/D2

Semifinal

Finalizado SF#1 17/11/2018 às 21:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Antonio Sergio Da Silva / Douglas Rodrigues2525N/D2
André Luiz Ramos Vieira / Artur Ramos1923N/D0

Finalizado SF#2 17/11/2018 às 21:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Eduardo Mardegan / Ivan Mardegan Ocp2218N/D0
Douglas Silva Ribeiro / Mateus Martins2525N/D2

Final

Finalizado F#1 18/11/2018 às 10:30 1º SET2º SET3º SETFINAL
Antonio Sergio Da Silva / Douglas Rodrigues2125151
Douglas Silva Ribeiro / Mateus Martins2523172

GRUPO B


Finalizado 3ªR-G2 16/11/2018 às 11:15 1º SET2º SET3º SETFINAL
Rafaela Borges Caixeta / Cristina Maria Malta Oliveira1725N/D0
Mariana Berlingieri Mardegan / Nathalia C. De Lilma2527N/D2

Finalizado 1ªR-G2 16/11/2018 às 14:45 1º SET2º SET3º SETFINAL
Mariana Berlingieri Mardegan / Nathalia C. De Lilma2525N/D2
Edna Anjos / Thais Fernanda Tomczak1819N/D0

Finalizado 2ªR-G2 16/11/2018 às 20:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Rafaela Borges Caixeta / Cristina Maria Malta Oliveira2525N/D2
Edna Anjos / Thais Fernanda Tomczak2113N/D0

GRUPO A


Finalizado 1ªR-G1 16/11/2018 às 14:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Bianca Assis / Juliene Gonçalves Costa2525N/D2
Flávia Rocha / Irene Campos Armond2319N/D0

Finalizado 2ªR-G1 16/11/2018 às 20:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Adriana Elizete Costa / Maria Aparecida De Andrade2525N/D2
Flávia Rocha / Irene Campos Armond713N/D0

Finalizado 3ªR-G1 17/11/2018 às 10:30 1º SET2º SET3º SETFINAL
Adriana Elizete Costa / Maria Aparecida De Andrade2525N/D2
Bianca Assis / Juliene Gonçalves Costa1314N/D0

Semifinal

Finalizado SF#1 17/11/2018 às 18:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Adriana Elizete Costa / Maria Aparecida De Andrade2525N/D2
Rafaela Borges Caixeta / Cristina Maria Malta Oliveira2019N/D0

Finalizado SF#1 17/11/2018 às 18:45 1º SET2º SET3º SETFINAL
Bianca Assis / Juliene Gonçalves Costa1411N/D0
Mariana Berlingieri Mardegan / Nathalia C. De Lilma2525N/D2

Final

Finalizado F#1 18/11/2018 às 12:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Adriana Elizete Costa / Maria Aparecida De Andrade3125N/D2
Mariana Berlingieri Mardegan / Nathalia C. De Lilma2922N/D0

GRUPO Chave A


Finalizado 1ªR-G1 16/11/2018 às 15:30 1º SET2º SET3º SETFINAL
Amanda Krauss / Camila Amorim815N/D0
Beatriz D. Nossa / Laralys Monteiro2525N/D2

Finalizado 2ªR-G1 17/11/2018 às 09:45 1º SET2º SET3º SETFINAL
Amanda Krauss / Camila Amorim114N/D0
Luara Ferraz / Regina Cely Ferraz Da Silva2525N/D2

Finalizado 3ªR-G1 17/11/2018 às 15:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Beatriz D. Nossa / Laralys Monteiro1418N/D0
Luara Ferraz / Regina Cely Ferraz Da Silva2525N/D2

GRUPO Chave A


Finalizado 1ªR-G1 16/11/2018 às 17:45 1º SET2º SET3º SETFINAL
André Bonardi / Guilherme Pimentel2525N/D2
Andrey Morais / Gabriel Silva1820N/D0

Finalizado 2ªR-G1 17/11/2018 às 12:45 1º SET2º SET3º SETFINAL
André Bonardi / Guilherme Pimentel88N/D0
Gabriel Vinicius Pinheiro Lagazi / Guilherme Mendes2525N/D2

Finalizado 3ªR-G1 17/11/2018 às 17:15 1º SET2º SET3º SETFINAL
Andrey Morais / Gabriel Silva37N/D0
Gabriel Vinicius Pinheiro Lagazi / Guilherme Mendes2525N/D2

GRUPO Chave B


Finalizado 1ªR-G2 16/11/2018 às 17:45 1º SET2º SET3º SETFINAL
Arthur Lima / Pedro Henrique Lucca2225141
Pedro Dembick / Raul Lopes2518162

Finalizado 2ªR-G2 17/11/2018 às 12:45 1º SET2º SET3º SETFINAL
Pedro Dembick / Raul Lopes1315N/D0
Guilherme Barbosa / Wesley Sp (Cbp)2525N/D2

Finalizado 3ªR-G2 17/11/2018 às 18:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Arthur Lima / Pedro Henrique Lucca914N/D0
Guilherme Barbosa / Wesley Sp (Cbp)2525N/D2

Semifinal

Finalizado SF#1 18/11/2018 às 09:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Gabriel Vinicius Pinheiro Lagazi / Guilherme Mendes2525N/D2
Pedro Dembick / Raul Lopes05N/D0

Finalizado SF#1 18/11/2018 às 09:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
André Bonardi / Guilherme Pimentel1311N/D0
Guilherme Barbosa / Wesley Sp (Cbp)2525N/D2

Final

Finalizado F#1 18/11/2018 às 10:30 1º SET2º SET3º SETFINAL
Gabriel Vinicius Pinheiro Lagazi / Guilherme Mendes2525N/D2
Guilherme Barbosa / Wesley Sp (Cbp)710N/D0

GRUPO Chave A


Finalizado 2ªR-G1 17/11/2018 às 09:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Gabriely Freitas / Isabela Freitas2524152
Beatriz Machado / Rebeca Paz172661

A seguir 3ªR-G1 17/11/2018 às 14:15 1º SET2º SET3º SETFINAL
Beatriz Machado / Rebeca PazN/DN/DN/D0
Gabriely Freitas / Isabela FreitasN/DN/DN/D0

GRUPO Chave A


Finalizado 1ªR-G1 16/11/2018 às 18:30 1º SET2º SET3º SETFINAL
Alfredo Dias Neto / Guilherme Fava29N/D0
Luan Egidio De Souza / Othávio Rodrigues Reis2525N/D2

Finalizado 2ªR-G1 16/11/2018 às 18:30 1º SET2º SET3º SETFINAL
André Henrique Coelho / Giuliano Carbonari119N/D0
Alessandro Alves / Willian Sp (Cbp)2525N/D2

Finalizado 3ªR-G1 17/11/2018 às 13:30 1º SET2º SET3º SETFINAL
Alfredo Dias Neto / Guilherme Fava127N/D0
Alessandro Alves / Willian Sp (Cbp)2525N/D2

Finalizado 4ªR-G1 17/11/2018 às 13:30 1º SET2º SET3º SETFINAL
André Henrique Coelho / Giuliano Carbonari412N/D0
Luan Egidio De Souza / Othávio Rodrigues Reis2525N/D2

Finalizado 5ªR-G1 17/11/2018 às 19:30 1º SET2º SET3º SETFINAL
Alfredo Dias Neto / Guilherme Fava172551
André Henrique Coelho / Giuliano Carbonari2522152

Finalizado 6ªR-G1 17/11/2018 às 20:15 1º SET2º SET3º SETFINAL
Luan Egidio De Souza / Othávio Rodrigues Reis2525N/D2
Alessandro Alves / Willian Sp (Cbp)1014N/D0

GRUPO Chave B


Finalizado 1ªR-G2 16/11/2018 às 19:15 1º SET2º SET3º SETFINAL
Santiago Ocampo / Tailor Nascimento72N/D0
Clodomir Pelegrini / Marcos Vinicius Rabelo2525N/D2

Finalizado 2ªR-G2 16/11/2018 às 19:15 1º SET2º SET3º SETFINAL
Diogo Da Costa / Luis Rosa89N/D0
Caio Cézar Moreira / Kauan Maceno2525N/D2

Finalizado 3ªR-G2 17/11/2018 às 16:30 1º SET2º SET3º SETFINAL
Santiago Ocampo / Tailor Nascimento35N/D0
Caio Cézar Moreira / Kauan Maceno2525N/D2

Finalizado 4ªR-G2 17/11/2018 às 17:15 1º SET2º SET3º SETFINAL
Diogo Da Costa / Luis Rosa55N/D0
Clodomir Pelegrini / Marcos Vinicius Rabelo2525N/D2

Finalizado 5ªR-G2 17/11/2018 às 19:30 1º SET2º SET3º SETFINAL
Santiago Ocampo / Tailor Nascimento1821N/D0
Diogo Da Costa / Luis Rosa2525N/D2

Finalizado 6ªR-G2 17/11/2018 às 20:15 1º SET2º SET3º SETFINAL
Caio Cézar Moreira / Kauan Maceno3123121
Clodomir Pelegrini / Marcos Vinicius Rabelo2925152

Final

A seguir F#1 18/11/2018 às 11:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Caio Cézar Moreira / Kauan MacenoN/DN/DN/D0
Clodomir Pelegrini / Marcos Vinicius RabeloN/DN/DN/D0

Finalizado F#1 18/11/2018 às 11:15 1º SET2º SET3º SETFINAL
Luan Egidio De Souza / Othávio Rodrigues Reis2325152
Clodomir Pelegrini / Marcos Vinicius Rabelo251171

GRUPO Chave A


Finalizado 2ªR-G1 17/11/2018 às 09:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Ana Julia Rodrigues / Nicole Batista251061
Ana Beatriz Zanatta / Ana Laura Gonçalves Pradelli2325152

A seguir 3ªR-G1 17/11/2018 às 14:15 1º SET2º SET3º SETFINAL
Ana Beatriz Zanatta / Ana Laura Gonçalves PradelliN/DN/DN/D0
Ana Julia Rodrigues / Nicole BatistaN/DN/DN/D0

GRUPO Chave A


Finalizado 1ªR-G1 16/11/2018 às 14:45 1º SET2º SET3º SETFINAL
Herus Pita / Lucas Gabriel2718101
Alisson Sp (Cbp) / Gustavo Araújo2525152

Finalizado 2ªR-G1 16/11/2018 às 14:45 1º SET2º SET3º SETFINAL
Alan Christian / Márcio Júnior108N/D0
Pedro Henrique Oliveira Tavares / Marco Antonio Silva Tavares2525N/D2

Finalizado 3ªR-G1 16/11/2018 às 18:30 1º SET2º SET3º SETFINAL
Herus Pita / Lucas Gabriel1313N/D0
Pedro Henrique Oliveira Tavares / Marco Antonio Silva Tavares2525N/D2

Finalizado 4ªR-G1 16/11/2018 às 19:15 1º SET2º SET3º SETFINAL
Alan Christian / Márcio Júnior2523162
Alisson Sp (Cbp) / Gustavo Araújo1925141

Finalizado 5ªR-G1 17/11/2018 às 12:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Herus Pita / Lucas Gabriel2125152
Alan Christian / Márcio Júnior252391

Finalizado 6ªR-G1 17/11/2018 às 12:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Pedro Henrique Oliveira Tavares / Marco Antonio Silva Tavares2525N/D2
Alisson Sp (Cbp) / Gustavo Araújo1312N/D0

GRUPO Chave B


Finalizado 1ªR-G2 16/11/2018 às 14:45 1º SET2º SET3º SETFINAL
Eduardo Machado / Wesley Rocco67N/D0
Alexandre José Delfino Caixeta / Felipe Nelis Reis2525N/D2

Finalizado 2ªR-G2 16/11/2018 às 15:30 1º SET2º SET3º SETFINAL
Gabriel Ramos / Ricardo Gmaier2625N/D2
Alessandro Albano / Pedro Alves2422N/D0

Finalizado 3ªR-G2 16/11/2018 às 17:45 1º SET2º SET3º SETFINAL
Eduardo Machado / Wesley Rocco2014N/D0
Alessandro Albano / Pedro Alves2525N/D2

Finalizado 4ªR-G2 16/11/2018 às 17:45 1º SET2º SET3º SETFINAL
Gabriel Ramos / Ricardo Gmaier1414N/D0
Alexandre José Delfino Caixeta / Felipe Nelis Reis2525N/D2

Finalizado 5ªR-G2 17/11/2018 às 12:45 1º SET2º SET3º SETFINAL
Eduardo Machado / Wesley Rocco1117N/D0
Gabriel Ramos / Ricardo Gmaier2525N/D2

Finalizado 6ªR-G2 17/11/2018 às 12:45 1º SET2º SET3º SETFINAL
Alessandro Albano / Pedro Alves136N/D0
Alexandre José Delfino Caixeta / Felipe Nelis Reis2525N/D2

Semifinal

Finalizado SF#1 17/11/2018 às 18:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Pedro Henrique Oliveira Tavares / Marco Antonio Silva Tavares2525N/D2
Gabriel Ramos / Ricardo Gmaier1112N/D0

Finalizado SF#2 17/11/2018 às 18:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Alisson Sp (Cbp) / Gustavo Araújo1113N/D0
Alexandre José Delfino Caixeta / Felipe Nelis Reis2525N/D2

Final

Finalizado F#1 18/11/2018 às 10:30 1º SET2º SET3º SETFINAL
Pedro Henrique Oliveira Tavares / Marco Antonio Silva Tavares2525N/D2
Alexandre José Delfino Caixeta / Felipe Nelis Reis2020N/D0

GRUPO Chave A


Finalizado 1ªR-G1 16/11/2018 às 15:30 1º SET2º SET3º SETFINAL
Priscila Mitie / Rebeca Kraemer24N/D0
Ana Laura Calori / Veronica Magnani2525N/D2

Finalizado 2ªR-G1 17/11/2018 às 09:45 1º SET2º SET3º SETFINAL
Priscila Mitie / Rebeca Kraemer16N/D0
Giovanna Borges Guimarães / Vanessa Franca Cm1000_2Ed2525N/D2

Finalizado 3ªR-G1 17/11/2018 às 15:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Giovanna Borges Guimarães / Vanessa Franca Cm1000_2Ed2525N/D2
Ana Laura Calori / Veronica Magnani1320N/D0

GRUPO Chave A


Finalizado 1ªR-G1 16/11/2018 às 17:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Elvis Clay Lopes Da Silva / Ricardo Caldeira2525N/D2
Nicollas Bruno Di Carlo / Fernando Rodrigues Queiroz2319N/D0

Finalizado 2ªR-G1 17/11/2018 às 10:30 1º SET2º SET3º SETFINAL
Elvis Clay Lopes Da Silva / Ricardo Caldeira2320N/D0
Felipe Sp Ltp3 / Marcelo Rodrigues2525N/D2

Finalizado 3ªR-G1 17/11/2018 às 15:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Felipe Sp Ltp3 / Marcelo Rodrigues2525N/D2
Nicollas Bruno Di Carlo / Fernando Rodrigues Queiroz2022N/D0

GRUPO Chave B


Finalizado 1ªR-G2 16/11/2018 às 20:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Sylvio Colle / Rodrigo Romanini1823N/D0
Daniel Batista De Oliveira Carvalho / Vinicius Rezende Opv2525N/D2

Finalizado 2ªR-G2 17/11/2018 às 10:30 1º SET2º SET3º SETFINAL
Daniel Batista De Oliveira Carvalho / Vinicius Rezende Opv1914N/D0
Ricardo Amaral / Tiago Teixeira Da Silva2525N/D2

Finalizado 3ªR-G2 17/11/2018 às 15:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Sylvio Colle / Rodrigo Romanini514N/D0
Ricardo Amaral / Tiago Teixeira Da Silva2525N/D2

Semifinal

Finalizado SF#1 17/11/2018 às 18:45 1º SET2º SET3º SETFINAL
Elvis Clay Lopes Da Silva / Ricardo Caldeira2319N/D0
Ricardo Amaral / Tiago Teixeira Da Silva2525N/D2

Finalizado SF#2 17/11/2018 às 18:45 1º SET2º SET3º SETFINAL
Felipe Sp Ltp3 / Marcelo Rodrigues2525N/D2
Daniel Batista De Oliveira Carvalho / Vinicius Rezende Opv1621N/D0

Final

Finalizado F#1 18/11/2018 às 09:45 1º SET2º SET3º SETFINAL
Felipe Sp Ltp3 / Marcelo Rodrigues2521251
Ricardo Amaral / Tiago Teixeira Da Silva2325272

GRUPO Chave A


Finalizado 1ªR-G1 16/11/2018 às 16:15 1º SET2º SET3º SETFINAL
Ana Paula Romanini / Carla Regina Machado1416N/D0
Mônica Bragança / Daniela Magnani2525N/D2

Finalizado 2ªR-G1 17/11/2018 às 10:30 1º SET2º SET3º SETFINAL
Ana Paula Romanini / Carla Regina Machado1410N/D0
Juliete De Sousa Brito / Marcília Gonçalves E Silva2525N/D2

Finalizado 3ªR-G1 17/11/2018 às 18:45 1º SET2º SET3º SETFINAL
Mônica Bragança / Daniela Magnani1717N/D0
Juliete De Sousa Brito / Marcília Gonçalves E Silva2525N/D2

GRUPO Chave A


Finalizado 1ªR-G1 16/11/2018 às 16:15 1º SET2º SET3º SETFINAL
Guilherme Baldan / Jefferson Mourão2525N/D2
Ademir Mantovani / José Geraldo Pereira1621N/D0

Finalizado 2ªR-G1 17/11/2018 às 09:45 1º SET2º SET3º SETFINAL
Ademir Mantovani / José Geraldo Pereira56N/D0
Celton Nunes / Elton Romualdo Araujo2525N/D2

Finalizado 3ªR-G1 17/11/2018 às 14:15 1º SET2º SET3º SETFINAL
Celton Nunes / Elton Romualdo Araujo2525N/D2
Guilherme Baldan / Jefferson Mourão812N/D0

GRUPO Chave B


Finalizado 1ªR-G2 16/11/2018 às 16:15 1º SET2º SET3º SETFINAL
Antônio Vieira Junior / Gláucio Pigatto2216N/D0
Gustavo Miziara / Marlus Padovan Cjk2525N/D2

Finalizado 2ªR-G2 17/11/2018 às 09:45 1º SET2º SET3º SETFINAL
Antônio Vieira Junior / Gláucio Pigatto2121N/D0
Marcelo Gea / Fabricio De Freitas Pimenta2525N/D2

Finalizado 3ªR-G2 17/11/2018 às 14:15 1º SET2º SET3º SETFINAL
Gustavo Miziara / Marlus Padovan Cjk2325152
Marcelo Gea / Fabricio De Freitas Pimenta2521131

GRUPO Chave C


Finalizado 1ªR-G3 16/11/2018 às 16:15 1º SET2º SET3º SETFINAL
Fabio Bertoni / Josué Bernardes Csp2019N/D0
Ricardo De Assis Madruga Junior / Daurim Antunes Andrade Junior2525N/D2

Finalizado 3ªR-G3 17/11/2018 às 09:45 1º SET2º SET3º SETFINAL
Carlos Alberto Ribas / Sérgio Gmaier2116N/D0
Fabio Bertoni / Josué Bernardes Csp2525N/D2

Finalizado 4ªR-G3 17/11/2018 às 10:30 1º SET2º SET3º SETFINAL
Ricardo De Assis Madruga Junior / Daurim Antunes Andrade Junior2525N/D2
Márcio Lopes / Perci Jorge Neto188N/D0

Finalizado 5ªR-G3 17/11/2018 às 14:15 1º SET2º SET3º SETFINAL
Carlos Alberto Ribas / Sérgio Gmaier1215N/D0
Ricardo De Assis Madruga Junior / Daurim Antunes Andrade Junior2525N/D2

Finalizado 6ªR-G3 17/11/2018 às 14:15 1º SET2º SET3º SETFINAL
Fabio Bertoni / Josué Bernardes Csp2525N/D2
Márcio Lopes / Perci Jorge Neto1623N/D0

Finalizado 2ªR-G3 17/11/2018 às 20:45 1º SET2º SET3º SETFINAL
Carlos Alberto Ribas / Sérgio Gmaier2525N/D2
Márcio Lopes / Perci Jorge Neto1620N/D0

Semifinal

Finalizado SF#1 17/11/2018 às 18:45 1º SET2º SET3º SETFINAL
Celton Nunes / Elton Romualdo Araujo2525N/D2
Fabio Bertoni / Josué Bernardes Csp1314N/D0

Finalizado SF#2 17/11/2018 às 19:30 1º SET2º SET3º SETFINAL
Gustavo Miziara / Marlus Padovan Cjk2525N/D2
Ricardo De Assis Madruga Junior / Daurim Antunes Andrade Junior2321N/D0

Final

Finalizado F#1 18/11/2018 às 09:45 1º SET2º SET3º SETFINAL
Gustavo Miziara / Marlus Padovan Cjk1917N/D0
Celton Nunes / Elton Romualdo Araujo2525N/D2

GRUPO Chave A


Finalizado 1ªR-G1 16/11/2018 às 16:15 1º SET2º SET3º SETFINAL
Elsa Hara / Eni Maria Da Silva2525N/D2
Márcia Gonçalves / Mariane Schabatura2121N/D0

Finalizado 2ªR-G1 17/11/2018 às 11:15 1º SET2º SET3º SETFINAL
Elsa Hara / Eni Maria Da Silva166N/D0
Kellen Albertini / Solange Zuba2525N/D2

Finalizado 3ªR-G1 17/11/2018 às 15:45 1º SET2º SET3º SETFINAL
Márcia Gonçalves / Mariane Schabatura136N/D0
Kellen Albertini / Solange Zuba2525N/D2

GRUPO Chave B


Finalizado 1ªR-G2 16/11/2018 às 17:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Edineia Cresto / Roselaine Rech148N/D0
Graciela Carbonari / Sonia Maria Tomczak2525N/D2

Finalizado 2ªR-G2 16/11/2018 às 17:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Lisy Monteiro / Marilda Mardegan / Adriana Tavares1410N/D0
Marciléa Corrêa Gonçalves E Silva / Luciana Raso2525N/D2

Finalizado 3ªR-G2 17/11/2018 às 12:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Edineia Cresto / Roselaine Rech2121N/D0
Lisy Monteiro / Marilda Mardegan / Adriana Tavares2525N/D2

Finalizado 4ªR-G2 17/11/2018 às 12:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Graciela Carbonari / Sonia Maria Tomczak2425152
Marciléa Corrêa Gonçalves E Silva / Luciana Raso2622121

Finalizado 5ªR-G2 17/11/2018 às 15:45 1º SET2º SET3º SETFINAL
Edineia Cresto / Roselaine Rech713N/D0
Marciléa Corrêa Gonçalves E Silva / Luciana Raso2525N/D2

Finalizado 6ªR-G2 17/11/2018 às 16:30 1º SET2º SET3º SETFINAL
Graciela Carbonari / Sonia Maria Tomczak2522152
Lisy Monteiro / Marilda Mardegan / Adriana Tavares1825121

Semifinal

Finalizado SF#1 17/11/2018 às 19:30 1º SET2º SET3º SETFINAL
Kellen Albertini / Solange Zuba2525N/D2
Marciléa Corrêa Gonçalves E Silva / Luciana Raso1720N/D0

Finalizado SF#1 17/11/2018 às 21:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Elsa Hara / Eni Maria Da Silva226N/D0
Graciela Carbonari / Sonia Maria Tomczak2525N/D2

Final

Finalizado F#1 18/11/2018 às 11:15 1º SET2º SET3º SETFINAL
Kellen Albertini / Solange Zuba2525N/D2
Graciela Carbonari / Sonia Maria Tomczak1715N/D0

GRUPO Chave A


Finalizado 1ªR-G1 16/11/2018 às 15:30 1º SET2º SET3º SETFINAL
Adriano Carvalho / Erich Bielinski / João Pudell1825N/D2
Alberto Ney Vieira / Antônio Luiz Vieira120N/D0

Finalizado 2ªR-G1 17/11/2018 às 09:45 1º SET2º SET3º SETFINAL
Adriano Carvalho / Erich Bielinski / João Pudell2015N/D0
Daniel Rodrigues / Ricardo Luis Queiroz / Heron Jones Fernandes2525N/D2

Finalizado 3ªR-G1 17/11/2018 às 12:45 1º SET2º SET3º SETFINAL
Daniel Rodrigues / Ricardo Luis Queiroz / Heron Jones Fernandes2525N/D2
Alberto Ney Vieira / Antônio Luiz Vieira00N/D0

GRUPO Chave B


Finalizado 1ªR-G2 16/11/2018 às 15:30 1º SET2º SET3º SETFINAL
João Pereira Neves / Milton Lacerda / Sérgio Kalinowski88N/D0
Francisco Soares / Jaime Diniz Opv / Evandro Vasconcelos Opv2525N/D2

Finalizado 2ªR-G2 17/11/2018 às 09:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
João Pereira Neves / Milton Lacerda / Sérgio Kalinowski68N/D0
José Adolfo / Ricardo Sanches / Nivaldo Hipólito2525N/D2

Finalizado 3ªR-G2 17/11/2018 às 12:45 1º SET2º SET3º SETFINAL
José Adolfo / Ricardo Sanches / Nivaldo Hipólito2525N/D2
Francisco Soares / Jaime Diniz Opv / Evandro Vasconcelos Opv2318N/D0

Semifinal

Finalizado SF#2 17/11/2018 às 17:15 1º SET2º SET3º SETFINAL
Adriano Carvalho / Erich Bielinski / João Pudell2315N/D0
José Adolfo / Ricardo Sanches / Nivaldo Hipólito2525N/D2

Finalizado SF#1 17/11/2018 às 17:45 1º SET2º SET3º SETFINAL
Daniel Rodrigues / Ricardo Luis Queiroz / Heron Jones Fernandes2525N/D2
Francisco Soares / Jaime Diniz Opv / Evandro Vasconcelos Opv1715N/D0

Final

Finalizado F#1 18/11/2018 às 09:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Daniel Rodrigues / Ricardo Luis Queiroz / Heron Jones Fernandes2525N/D2
José Adolfo / Ricardo Sanches / Nivaldo Hipólito1721N/D0

GRUPO Chave B


Finalizado 1ªR-G2 16/11/2018 às 14:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Ferreirinha Obcc / M. Antonio Df (Cbp) / Sebastião Roberto2525N/D2
José Mauro / Luiz Pr (Cbp) / Wilson Uhren2118N/D0

Finalizado 2ªR-G2 16/11/2018 às 18:30 1º SET2º SET3º SETFINAL
José Mauro / Luiz Pr (Cbp) / Wilson Uhren2525N/D2
Álvaro Pr (Cbp) / José Cechelero / Rubens Bocutti1616N/D0

Finalizado 3ªR-G2 17/11/2018 às 10:30 1º SET2º SET3º SETFINAL
Ferreirinha Obcc / M. Antonio Df (Cbp) / Sebastião Roberto2525N/D2
Álvaro Pr (Cbp) / José Cechelero / Rubens Bocutti129N/D0

GRUPO Chave C


Finalizado 1ªR-G3 16/11/2018 às 14:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Claudionor Sp (Cbp) / Ivan Castraldi / Luiz Carlos2525N/D2
Alcyon / Luiz Alberto / Luiz Gonzaga1211N/D0

Finalizado 2ªR-G3 16/11/2018 às 16:15 1º SET2º SET3º SETFINAL
Leonardo Vieira Chaves / Carlos Cesar De Oliveira / Rui Miranda Filho2525N/D2
Antônio Ruela / Francisco Pr (Cbp) / Marco Pereira61N/D0

Finalizado 3ªR-G3 16/11/2018 às 19:15 1º SET2º SET3º SETFINAL
Claudionor Sp (Cbp) / Ivan Castraldi / Luiz Carlos2525N/D2
Antônio Ruela / Francisco Pr (Cbp) / Marco Pereira29N/D0

Finalizado 4ªR-G3 16/11/2018 às 19:15 1º SET2º SET3º SETFINAL
Leonardo Vieira Chaves / Carlos Cesar De Oliveira / Rui Miranda Filho2525N/D2
Alcyon / Luiz Alberto / Luiz Gonzaga1312N/D0

Finalizado 5ªR-G3 17/11/2018 às 09:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Antônio Ruela / Francisco Pr (Cbp) / Marco Pereira239N/D0
Alcyon / Luiz Alberto / Luiz Gonzaga2525N/D2

Finalizado 6ªR-G3 17/11/2018 às 09:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Claudionor Sp (Cbp) / Ivan Castraldi / Luiz Carlos2525N/D2
Leonardo Vieira Chaves / Carlos Cesar De Oliveira / Rui Miranda Filho2322N/D0

GRUPO Chave A


Finalizado 1ªR-G1 16/11/2018 às 17:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Manoel Go (Cbp) / Bezerra Go (Cbp) / Bruno Di Carlo1414N/D0
Jairo Opv / Jorge Mello / Josimar Obcc2525N/D2

Finalizado 2ªR-G1 16/11/2018 às 20:45 1º SET2º SET3º SETFINAL
Jairo Opv / Jorge Mello / Josimar Obcc1720N/D0
Washington Torres / Danilo Mg (Cbp) / Mauro Mg (Cbp)2525N/D2

Finalizado 3ªR-G1 17/11/2018 às 11:15 1º SET2º SET3º SETFINAL
Washington Torres / Danilo Mg (Cbp) / Mauro Mg (Cbp)2525N/D2
Manoel Go (Cbp) / Bezerra Go (Cbp) / Bruno Di Carlo1212N/D0

Semifinal

Finalizado SF#1 17/11/2018 às 20:15 1º SET2º SET3º SETFINAL
Ferreirinha Obcc / M. Antonio Df (Cbp) / Sebastião Roberto2525N/D2
Claudionor Sp (Cbp) / Ivan Castraldi / Luiz Carlos230N/D0

Final

Finalizado F#1 18/11/2018 às 09:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Ferreirinha Obcc / M. Antonio Df (Cbp) / Sebastião Roberto2019N/D0
Washington Torres / Danilo Mg (Cbp) / Mauro Mg (Cbp)2525N/D2

Fotos