Interclubes Open de Peteca 2019

TORNEIO

A seguir

Cidade/Estado: Curitiba/PR
Início: 27/05/2019 18:15
Término: 09/10/2019
Check-in: 27/05/2019 18:00
Promotor: FEPPE - FEDERAÇÃO PARANAENSE DE PETECA

Clube

Clube Curitibano

Clube Curitibano
Curitiba/PR

Interclubes Open de Peteca 2019



 

O Campeonato Interclubes de Peteca 2019, foi lançado este ano pela FEPPE Federação Paranaense de Peteca, com o intuito de termos uma longa competição ao longo do ano,  trazendo o  espirito de competição da modalidade de forma a contribuir nas outras disputas dando ritmo de jogo aos nossos atletas.Contamos com as principais agremiações de nosso esporte participando (Clube Curitibano, Santa Mônica Clube de Campo, Associação Copel Curitiba, Paróquia São Grato e Equipe Pão da Vovó), com o total de 39 atletas inscritos, divididos em 1º CLASSE (atletas de alto rendimento) 2º CLASSE (atletas de médio rendimento em evolução) e CLASSE FEMININA (dedicada exclusivamente as mulheres de nosso esporte).A forma de disputa dos jogos são todos contra todos sendo divididas as partidas em 5 etapas, sendo 2 no Clube Curitibano, 2 na Associação Copel Curitiba e 1 no Santa Mônica Clube de Campo. A premiação se dará aos três primeiros colocados de cada classe com medalhas, ao clube com melhor resultado, sendo a premiação total no valor de R$1.500,00 divididos nas classes conforme regulamento e entregues no jantar de encerramento da competição.A competição também é credenciada ao RANKING PEC BRASIL recebendo pontuação específica.

Torneio que contará com 5 etapas na cidade de Curitiba.

2 Associação Copel Curitiba

1 Santa Mônica Clube de Campo

2 Clube Curitibano

Série de Pontuação:  PEC 500

PEC 500

Masculino


Categorias


PRO (Livre) - 1ª Classe

Adulto (Livre) - 1ª Classe

Série de Pontuação:  PEC 500

PEC 500

Feminino


Categorias


PRO (Livre) - 1ª Classe

Período: 08/05/2019 até 25/05/2019

Valor: R$90,00 por atleta


Inscrições encerradas.

GRUPO Único


Finalizado 1ªR-G1 29/05/2019 às 19:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Josué Bernardes Csp / Jhoney2525N/D2
Kevin Augusto Mantovani / Rodrigo Basichetti Martins2223N/D0

Finalizado 2ªR-G1 29/05/2019 às 19:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Ricardo Gremmelmaier / Sergio Grmaier2422N/D0
Lucas Anjos / Fabio Bertoni2625N/D2

Finalizado 3ªR-G1 29/05/2019 às 20:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Rodrigo Romanini / Fabricio Romanini253331
Josué Bernardes Csp / Jhoney2731152

Finalizado 4ªR-G1 29/05/2019 às 20:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Sylvio Colle / Antônio Vieira Junior2525N/D2
Felipe Amarante / Osman Taques2314N/D0

Finalizado 5ªR-G1 13/06/2019 às 18:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Felipe Amarante / Osman Taques1420N/D0
Lucas Anjos / Fabio Bertoni2525N/D2

Finalizado 6ªR-G1 13/06/2019 às 18:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Ricardo Gremmelmaier / Sergio Grmaier2525N/D2
Rodrigo Romanini / Fabricio Romanini2322N/D0

Finalizado 7ªR-G1 13/06/2019 às 19:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Sylvio Colle / Antônio Vieira Junior2625N/D2
Josué Bernardes Csp / Jhoney2418N/D0

A seguir 8ªR-G1 13/06/2019 às 19:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Felipe Amarante / Osman TaquesN/DN/DN/D0
Kevin Augusto Mantovani / Rodrigo Basichetti MartinsN/DN/DN/D0

Finalizado 9ªR-G1 07/07/2019 às 09:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Sylvio Colle / Antônio Vieira Junior2525N/D2
Lucas Anjos / Fabio Bertoni2222N/D0

Finalizado 10ªR-G1 07/07/2019 às 09:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Felipe Amarante / Osman Taques2525N/D2
Ricardo Gremmelmaier / Sergio Grmaier2120N/D0

Finalizado 11ªR-G1 07/07/2019 às 10:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Rodrigo Romanini / Fabricio Romanini252261
Kevin Augusto Mantovani / Rodrigo Basichetti Martins1925152

A seguir 12ªR-G1 07/07/2019 às 10:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Josué Bernardes Csp / JhoneyN/DN/DN/D0
Lucas Anjos / Fabio BertoniN/DN/DN/D0

Finalizado 13ªR-G1 07/07/2019 às 11:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Ricardo Gremmelmaier / Sergio Grmaier3118202
Kevin Augusto Mantovani / Rodrigo Basichetti Martins2925181

A seguir 14ªR-G1 12/08/2019 às 18:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Lucas Anjos / Fabio BertoniN/DN/DN/D0
Rodrigo Romanini / Fabricio RomaniniN/DN/DN/D0

A seguir 15ªR-G1 12/08/2019 às 19:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Sylvio Colle / Antônio Vieira JuniorN/DN/DN/D0
Ricardo Gremmelmaier / Sergio GrmaierN/DN/DN/D0

A seguir 16ªR-G1 12/08/2019 às 20:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Felipe Amarante / Osman TaquesN/DN/DN/D0
Josué Bernardes Csp / JhoneyN/DN/DN/D0

Finalizado 17ªR-G1 19/08/2019 às 21:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Sylvio Colle / Antônio Vieira Junior2525N/D2
Kevin Augusto Mantovani / Rodrigo Basichetti Martins1913N/D0

A seguir 18ªR-G1 07/10/2019 às 18:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Ricardo Gremmelmaier / Sergio GrmaierN/DN/DN/D0
Josué Bernardes Csp / JhoneyN/DN/DN/D0

Finalizado 19ªR-G1 07/10/2019 às 19:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Felipe Amarante / Osman Taques2522152
Rodrigo Romanini / Fabricio Romanini2125131

A seguir 20ªR-G1 09/10/2019 às 18:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Lucas Anjos / Fabio BertoniN/DN/DN/D0
Kevin Augusto Mantovani / Rodrigo Basichetti MartinsN/DN/DN/D0

A seguir 21ªR-G1 09/10/2019 às 19:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Sylvio Colle / Antônio Vieira JuniorN/DN/DN/D0
Rodrigo Romanini / Fabricio RomaniniN/DN/DN/D0

GRUPO Único


Finalizado 1ªR-G1 29/05/2019 às 19:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
João Salmazo / Márcio Lopes222571
Mauro Romanini / Wilson Uhren2518152

Finalizado 2ªR-G1 29/05/2019 às 20:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Dionson Paixão / Perci Jorge Neto / João Neves2525N/D2
Celso Romanini / André Marotta / Mauro Ida2213N/D0

Finalizado 3ªR-G1 29/05/2019 às 21:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Ademir Mantovani / Lucas Eduardo2525N/D2
José Cechelero / Rubens Bocutti / William Buffara1314N/D0

Finalizado 4ªR-G1 13/06/2019 às 18:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
José Cechelero / Rubens Bocutti / William Buffara1617N/D0
João Salmazo / Márcio Lopes2525N/D2

Finalizado 5ªR-G1 13/06/2019 às 19:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Mauro Romanini / Wilson Uhren2016N/D0
Dionson Paixão / Perci Jorge Neto / João Neves2525N/D2

Finalizado 6ªR-G1 13/06/2019 às 20:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Ademir Mantovani / Lucas Eduardo2525N/D2
Celso Romanini / André Marotta / Mauro Ida2322N/D0

Finalizado 7ªR-G1 07/07/2019 às 09:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Ademir Mantovani / Lucas Eduardo252391
Dionson Paixão / Perci Jorge Neto / João Neves2325152

A seguir 8ªR-G1 07/07/2019 às 10:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
José Cechelero / Rubens Bocutti / William BuffaraN/DN/DN/D0
Mauro Romanini / Wilson UhrenN/DN/DN/D0

Finalizado 9ªR-G1 07/07/2019 às 11:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Celso Romanini / André Marotta / Mauro Ida1728N/D0
João Salmazo / Márcio Lopes2530N/D2

A seguir 10ªR-G1 14/08/2019 às 18:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
João Salmazo / Márcio LopesN/DN/DN/D0
Dionson Paixão / Perci Jorge Neto / João NevesN/DN/DN/D0

Finalizado 11ªR-G1 14/08/2019 às 19:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Ademir Mantovani / Lucas Eduardo1425172
Mauro Romanini / Wilson Uhren2522151

A seguir 12ªR-G1 14/08/2019 às 20:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
José Cechelero / Rubens Bocutti / William BuffaraN/DN/DN/D0
Celso Romanini / André Marotta / Mauro IdaN/DN/DN/D0

Finalizado 13ªR-G1 09/10/2019 às 18:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Mauro Romanini / Wilson Uhren2525N/D2
Celso Romanini / André Marotta / Mauro Ida919N/D0

A seguir 14ªR-G1 09/10/2019 às 19:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
José Cechelero / Rubens Bocutti / William BuffaraN/DN/DN/D0
Dionson Paixão / Perci Jorge Neto / João NevesN/DN/DN/D0

A seguir 15ªR-G1 09/10/2019 às 20:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Ademir Mantovani / Lucas EduardoN/DN/DN/D0
João Salmazo / Márcio LopesN/DN/DN/D0

GRUPO Único


Finalizado 1ªR-G1 29/05/2019 às 19:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Thais Fernanda Tomczak / Sonia Maria Tomczak2525N/D2
Edna Anjos / Camila Amorim1118N/D0

Finalizado 2ªR-G1 29/05/2019 às 20:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Graciela Carbonari / Mariane Schabatura2525N/D2
Eni Maria Da Silva / Roselaine Rech1014N/D0

Finalizado 3ªR-G1 29/05/2019 às 21:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Thais Fernanda Tomczak / Sonia Maria Tomczak2525N/D2
Edineia Cresto / Silvia (Feppe)712N/D0

Finalizado 4ªR-G1 13/06/2019 às 18:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Edna Anjos / Camila Amorim2525N/D2
Graciela Carbonari / Mariane Schabatura2116N/D0

Finalizado 5ªR-G1 13/06/2019 às 19:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Thais Fernanda Tomczak / Sonia Maria Tomczak2525N/D2
Eni Maria Da Silva / Roselaine Rech58N/D0

Finalizado 6ªR-G1 13/06/2019 às 20:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Edna Anjos / Camila Amorim2525N/D2
Edineia Cresto / Silvia (Feppe)87N/D0

Finalizado 7ªR-G1 07/07/2019 às 09:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Graciela Carbonari / Mariane Schabatura2525N/D2
Edineia Cresto / Silvia (Feppe)67N/D0

Finalizado 8ªR-G1 07/07/2019 às 10:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Thais Fernanda Tomczak / Sonia Maria Tomczak2525N/D2
Graciela Carbonari / Mariane Schabatura1621N/D0

Finalizado 9ªR-G1 14/08/2019 às 19:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Edna Anjos / Camila Amorim2525N/D2
Eni Maria Da Silva / Roselaine Rech1511N/D0

Finalizado 10ªR-G1 14/08/2019 às 20:00 1º SET2º SET3º SETFINAL
Eni Maria Da Silva / Roselaine Rech2320N/D0
Edineia Cresto / Silvia (Feppe)2525N/D2